Калининградский институт переподготовки кадров агробизнеса

Федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного профессионального образования

Войти

График работы: с 9:00 до 17:00

Телефон: +7 (4012) 53-43-56

E-mail: fgou_kipka@bk.ru

Версия для слабовидящих

XV Российско-Германские Дни Экологии

XV Российско-Германские Дни Экологии

XV Российско-Германские Дни Экологии

25 октября 2018г. состоялись XV Российско-Германские Дни Экологии в Калининградской области, где ведущие немецкие и российские эксперты обсуждали вопросы экологической безопасности территорий, устойчивого развития сельской местности, кооперационных связей, агротуризм и иные вопросы всестороннего развития сельской местности как на территории Калининградской области, так и в Германии.

Организаторами мероприятия выступали: Правительство Калининградской обл., Агентство по международным и межрегиональным связям Калининградской обл., Министерство природных ресурсов и экологии области, Федеральное ведомство по охране окружающей среды ФРГ, ГАУ КО «Экологический центр «ЕКАТ- Калининград», БТЕ –Кон7салтинг по туризму и региональному развитию (Берлин).

Цель проводимых мероприятий заключалась в углублении понимания участниками актуальной ситуации и возможностей путей решения и укрепления сотрудничества в соответствующих сферах.

Ректор института Сергеев Виктор Николаевич принимал непосредственное участие, как в подготовке, так и в проведении данного мероприятия.

В дискуссиях принимали участие представители Министерства сельского хозяйства Калининградской области Боровкова Т.В., и Министерства сельского развития г. Потсдам, Харальд Хоппе, представители Природного парка «Виштынецкий» (Калининград), агрохолдинг «ДолговГрупп» (Калининградская обл.), руководитель Делер Аграр (Германия), представители гостевого комплекса Сафари парк «Мушкино» (Калининградская обл.), представители Центра устойчивого развития туризма Института устойчивого развития г. Эберсвальде (Германия) и иные.

По итогам мероприятия всем участникам были вручены сертификаты.


Возврат к списку