Калининградский институт переподготовки кадров агробизнеса

Федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного профессионального образования

Войти

График работы: с 9:00 до 17:00

Телефон: +7 (4012) 53-43-56

E-mail: fgou_kipka@bk.ru

Версия для слабовидящих

«Фитосанитария и карантин растений»

«Фитосанитария и карантин растений»

«Фитосанитария и карантин растений»
31 марта 2021 г. Успешно закончили обучение слушатели группы повышения квалификации  по направлению: «Фитосанитария и карантин растений» «Отбор (методы и нормы отбора) образцов подкарантинной продукции при карантинном фитосанитарном досмотре и лабораторных исследованиях с целью установления карантинного фитосанитарного состояния.  ГОСТ 12430-2019. Требования к зерну, обеспечивающие свободное его перемещение по территории таможенного союза согласно ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна»
В программе рассмотрены вопросы фитосанитарии и карантина растений. Методы и нормы отбора образцов подкарантинной продукции при карантинном фитосанитарном досмотре и лабораторных исследованиях Карантинные болезни, вредители растений и сорные растения. Фитосанитарное состояние сельскохозяйственных культур Калининградской области. Методы досмотра и отбора проб подкарантинной продукции: семенного  и посадочного материала , срезанных цветов, продовольственных грузов. Методы досмотра и отбора проб подкарантинной продукции: лесоматериалов, технических грузов, зерна и продуктов его переработки. Правила приемки и методы отбора проб. ГОСТ 12430-2019 Карантин растений. ГОСТ ISO 24333-2017 Зерно и продукты его переработки. Отбор проб. Правила приемки и отбора проб семенного, посадочного материала, зерна и продуктов его переработки и др.
В период обучения слушатели сформировали профессиональные компетенции, позволяющие использовать приобретенные знания и умения в области карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе Российской Федерации.


Возврат к списку