Калининградский институт переподготовки кадров агробизнеса

Федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного профессионального образования

Войти

График работы: с 9:00 до 17:00

Телефон: +7 (4012) 53-43-56

E-mail: fgou_kipka@bk.ru

Версия для слабовидящих

Семинар «Эффективные биотехнологии возделывания сельскохозяйственных культур»

Семинар «Эффективные биотехнологии возделывания сельскохозяйственных культур»

Семинар «Эффективные биотехнологии возделывания сельскохозяйственных культур»
ФГБОУ ДПО «Калининградский институт переподготовки кадров агробизнеса»  совместно с ООО НВП «БашИнком» (г. Уфа) провел 19.08.2021 г. семинар: «Эффективные биотехнологии возделывания сельскохозяйственных культур»
В семинаре приняли участие руководители и специалисты АПК, преподаватели и студенты аграрных вузов, агрономы и фермеры.
Актуальность темы, в связи снижением пестицидной нагрузки  в севооборотах, с переходом к органическому сельскому хозяйству и производству органической продукции.  Активно обсуждались вопросы инновационных технологий возделывания сельскохозяйственных культур с применением биопрепаратов в растениеводстве, овощеводстве, садоводстве, цветоводстве.
Специалисты Калининградской области  обменялись практическим опытом применения биопрепаратов на своих производствах  с Юсуповой З. Р. – к.б.н., заместителем директора по сельскому хозяйству  НВП «БашИнком».
Рассмотренные на семинаре темы способствовали повышению квалификации специалистов сельского хозяйства в вопросах биотехнологии возделывания сельскохозяйственных культур; защите посевов от влияния гербицидного и пестицидного стрессов; повышении качества выпускаемой продукции и возможности снижения расходов на химические СЗР.

Возврат к списку